PREMIO FLAUTISTICO

ANGELO PERSICHILLI

Terza Edizione

Magliano Sabina - Teatro Manlio

Prova Finale 5 - 7 novembre 2021

                  GIURIA                  

Sez I (flauto): Romolo Balzani, Marco Delisi, Matteo Evangelisti, Marta Rossi, Paolo Totti

Sez II (ottavino): Nicola Mazzanti, Marta Rossi, Laura Schultis

 

SEZIONE I - FLAUTO

Categoria A

 

 Primo Premio 

Gabriele Mastrototaro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                               

                                                                                   

                                                                                  Secondo Premio                                                                              

        Benedetta Cutarella   

 

 

                                                                   

 

 

 

                                                                       

 

Terzo Premio

Miriam F. D'amico

                                                                     

                                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

SEZIONE I - FLAUTO

Categoria B

Primo Premio

Ylenia Cimino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                       Secondo Premio

                                                                                     Anna Primavera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                     

SEZIONE II - OTTAVINO

                                                                                         Primo Premio

                                                                                     Giovanni Iannelli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                Secondo Premio ex aequo

                                                                                     Valeria Di Pietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                               Secondo Premio ex aequo

                                                                                     Dafne Cavaliere

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                        Terzo Premio

                                                                                Alessandro Rondinara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Da sinistra: M° Marco Delisi, M° Paolo Totti, M° Romolo Balzani, M° Tiziana Cosentino, Miriam F. D'amico, Benedetta Cutarella, Gabriele Mastrototaro, Elena Bertoli, Linda Franzoni,  M°Marta Rossi, M° Matteo Evangelisti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Da sinistra: Anna Primavera, Ylenia Cimino, M° Marco Delisi, M° Paolo Totti M° Romolo Balzani, M° Tiziana Cosentino, M°Marta Rossi, M° Matteo Evangelisti, Irene Parente, Gabriele Pirrotta, Gianfranco Saponaro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Da sinistra: M°Laura Schultis, M°Marta Rossi, M°Nicola Mazzanti, M° Tiziana Cosentino, Alessandro Rondinara, Dafne Cavaliere, Giovanni Iannelli, Valeria Di Pietro 

h Gabriele Mastrototaro 1 - Primo Premio sezione Flauto Cat. A .JPG
benedetta cutarella.jpg
ylenia cimino.jpg
anna primavera.jpg
gruppo flauto a.jpg
miriam d'amico.jpg
iannelli.jpg
valeria di pietro_edited.jpg
dafne cavaliere.jpg
rondinara.jpg
gruppo flauto b.jpg
gruppo otta.jpg